Главная | Форумы
Суббота, 20.10.2018, 14:50Здраствуй, Странник | RSS

Правила форума Перейти на сайт Поиск RSS
Форумы Age Of Gothic Сегодня Суббота, 20.10.2018, 14:50

Здраствуй, Странник

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Risen » Risen 2 » Огнестрельное оружие (Ваше мнение об этом...)
Огнестрельное оружие
АрагорнДата: Четверг, 03.11.2011, 19:56 | Сообщение # 11

Стражник
Статус: Вне Миртаны

Уровень:

Награды(4) ±
Quote (Секачев)
11 Век? Рано! Тут пахнет 12-13 но не 11.

Да вот как раз и нет. 10-11 век. Самое оно. В ту эпоху как раз был расцвет средневековья.
А Миртану я бы назвал Византийской империей, нежели Римом. Тем более Римская империя пала на пол тысячелетия ранее. На закате античности. Ассассинов - мусульманами среднего и ближнего востока, под правлением султана.
Оров - кочевые племена, которые в последствии объединились и собрали достаточно большую армию. Всё верно, это татаро-монголы.

« 30 »
СекачевДата: Четверг, 03.11.2011, 20:58 | Сообщение # 12

Приказчик

Уровень:

Гильдия:
Маги
Звание:

Награды(6) ±
Называть Ассасинов обычными мусульманами ни есть верно. Это не простые турки.
У них есть схожести с Европой, даже больше чем было в халифатах и каганатах.
Ассасины это скорее Сельджуки, но как я уже сказал более Европейского вида.
В 10-11 века Арбалет не был так распространен в армии, не было лат, Нападение Орков на Миртану это скорее нападение Орды на Европу, т.к Миртана ни капли на Русь не похожа.
Миртана точно не Византия. Ни тот уровень культуры, веры, и она больше на Запад похожа, чем на Восток.

Великий революционер.

Лучшая игра из серии Gothic: Готика 2 Ночь Ворона

« 24 »
АрагорнДата: Четверг, 03.11.2011, 21:32 | Сообщение # 13

Стражник

Уровень:

Награды(4) ±
Да ладно. Мусульмане, под ханством Салах ад Дина, взяли Акру, Иерусалим, Дамаск и много других городов. Ихними землями были такие великие страны как Сирия и Египет. Мусульмане были намного могущественны.
А татаро-монголы отнюдь не только на русь нападали. Они сильно "паразитировали" на юго-западе нынешнего Китая, на Руси, дальнем и среднем востоке. И к тому же ещё и нападали на восточную и центральную Европу.
Что касается арбалета, то да. Он появился в конце 11-го, начале 12-го веков.
В игре, кроме паладинских доспехов, нет ничего связанного с тяжелым доспехом. Большинство доспехов - это кожаные доспехи. Иногда с кольчужной основой(плетеная цепь). Сам паладинский хаубек, сделан очень подвижным, а такие появились лишь в конце 14-го, начале 15-го века. Первые хаубеки были очень масивны и доходили до середины ног(для конных воинов). И были очень неудобны. Так что в игре немного смешали события. Если и носили хаубеки, то не носили бы кожу, а вместо неё кольчужное плетение. Да и к тому времени появились первые огнестрельные "ружья". Этакие грамосткие трубки, с ручкой. Не эффективные, но пугающие лошадей.

« 30 »
СекачевДата: Четверг, 03.11.2011, 22:42 | Сообщение # 14

Приказчик

Уровень:

Гильдия:
Маги
Звание:

Награды(6) ±
Quote (Арагорн)
Да ладно. Мусульмане, под ханством Салах ад Дина, взяли Акру, Иерусалим, Дамаск и много других городов. Ихними землями были такие великие страны как Сирия и Египет. Мусульмане были намного могущественны.

Не назвал бы Сирию такой уж великой страной. Да и Салах ад Дин не завоевывал Египет, а сверг Нур-эд-Дина. Это немного разные вещи.
Варант кстати тоже не назовешь слабым государством. Если бы не засад устроенная Миртанцами у Луккора были бы все шансы не только спасти но и расширить государство.

Quote (Арагорн)
А татаро-монголы отнюдь не только на русь нападали. Они сильно "паразитировали" на юго-западе нынешнего Китая, на Руси, дальнем и среднем востоке. И к тому же ещё и нападали на восточную и центральную Европу.

Есть такое. Но я не приводил в пример Китай, так как Миртану уж точно не назовешь Китаем.

Quote (Арагорн)
Что касается арбалета, то да. Он появился в конце 11-го, начале 12-го веков.

Он еще в Античности появился. А я имел в виду именно Европу. А Миртана это в каком-то смысле и есть Европа, точнее ее кусок.

Quote (Арагорн)
В игре, кроме паладинских доспехов, нет ничего связанного с тяжелым доспехом. Большинство доспехов - это кожаные доспехи. Иногда с кольчужной основой(плетеная цепь). Сам паладинский хаубек, сделан очень подвижным, а такие появились лишь в конце 14-го, начале 15-го века. Первые хаубеки были очень масивны и доходили до середины ног(для конных воинов). И были очень неудобны. Так что в игре немного смешали события. Если и носили хаубеки, то не носили бы кожу, а вместо неё кольчужное плетение. Да и к тому времени появились первые огнестрельные "ружья". Этакие грамосткие трубки, с ручкой. Не эффективные, но пугающие лошадей.

А доспехи Нордмара? С натяжкой можно и доспехи Барона и Гуру латными назвать.
Плюс вот еще Хауберк, а это как ты сказал 15 век.

Великий революционер.

Лучшая игра из серии Gothic: Готика 2 Ночь Ворона

« 24 »
АрагорнДата: Четверг, 03.11.2011, 23:24 | Сообщение # 15

Стражник

Уровень:

Награды(4) ±
Quote (Секачев)
Не назвал бы Сирию такой уж великой страной. Да и Салах ад Дин не завоевывал Египет, а сверг Нур-эд-Дина. Это немного разные вещи.

Я не говорил,что он захватил Египет. Он был правителем Египта. А Сирия была очень важным стратегическим "объектом". Линия обороны, так сказать, от пока ещё Христианской Византии. А то, что они отбили всю Священную землю у Крестоносцев, свидетельствует о их схожести.
Ассассины отбили Варантт в момент, когда орки напали на Миртанийцев. У Миртанийцев были внутренние раздоры, в следствии чего они и потерпели неудачу.
3-й Крестовый поход закончился самым серьезным поражением Христиан. Колебание папы, трусость Короля Франции и бессмысленное "махание мечем" Короля Ричарда, помогли мусульманам отвоевать Священные земли.
Quote (Секачев)
А доспехи Нордмара? С натяжкой можно и доспехи Барона и Гуру латными назвать. Плюс вот еще Хауберк, а это как ты сказал 15 век.

Ну от названия "Тяжелые" они хаубеком не станут. Тяжелый Нордмарские доспехи - это комбинированый доспех из кожи, кольчужной рубахи и шкур зверей(для теплоты). И если бы времена Готики считать 15 веком, то где огнестрельное оружие? Пушки не считать, они появились на стыке 11-12 веков. А в Китае чуть раньше(основатели как ни как). А то, что 1 доспех из 15-го века, не означает, что и вся игра того времени. Всем свойственно ошибаться. Даже и разработчикам игры. Тем более, что всё остальное из более ранних веков. 10-11. Ну мож и начало 12-го

« 30 »
SayДата: Пятница, 04.11.2011, 09:08 | Сообщение # 16

Ополченец

Уровень:

Награды(0) ±
Quote (Арагорн)
10-11 век. Самое оно.

Quote (Секачев)
Миртана ни капли на Русь не похожа. Миртана точно не Византия.

Quote (Арагорн)
А Миртану я бы назвал Византийской империей

На мой взгляд, Миртана напоминает Европу 11-12 века (предположительно Германию и Францию), достаточно посмотреть на Миртанскую архитектуру. Как раз в это время деревянные укрепления феодалов эволюционируют в каменные замки простой конструкции. А вот если смотреть по общему развитию, то мне приходит на ум 10-11 в. Хотя могу и ошибаться. smile

Quote (Арагорн)
Сам паладинский хаубек, сделан очень подвижным, а такие появились лишь в конце 14-го, начале 15-го века. Первые хаубеки были очень масивны и доходили до середины ног(для конных воинов).

Quote (Секачев)
Плюс вот еще Хауберк, а это как ты сказал 15 век.

Господа, вы о чём? Если мне не изменяет память, то Хауберк (Гобер, Хальсберк) это кольчужный элемент защиты (головы или шеи - не помню), использующийся ещё кельтами. Впоследствии эволюционировавший в короткую кольчужную рубашку (изначально даже без рукавов), распостранивщуюся по всему известному миру. Эта рубашка широко использовалась уже римлянами до изобритения пластинчатого Лорика Сигментата. Далее на ум приходит экипипровка викингов (короткая кольчужная рубашка). А после принятия вождём викингов Ролло христиансва и дарования ему Франкским королём (по-моему Карлом Лысым) титула герцога Норманского, в Европе начинается расцвет рыцарства. В связи с переходам на конную тактику боя, Хауберк удлинняется (дабы защитить ноги всадника), а затем к нему ещё добавляются кольчужные рукавицы и чулки, и всё это вместе продолжают именовать Хаубеком. Такая экипировка используется длогое время и вытесняется латными доспехами на тканевой основе, как раз таки где-то в 14 веке. Латные допехи это уже никак не Хауберк.

Лучшая игра из серии Gothic: Gothic III

Сообщение отредактировал Say - Пятница, 04.11.2011, 09:10

« 1 »
АрагорнДата: Пятница, 04.11.2011, 10:08 | Сообщение # 17

Стражник

Уровень:

Награды(4) ±
К вашему сведению Византийская империя находилась на территории современной Турции. Технически это Европа. Тем более Византия была очень развитой державой. К тому же Христианами. Именно с византии и начинались Крестовые поход(в Византии начинались собираться войска крестоносцев из разных стран)
Может архитектура Миртаны не схожа с Византийской, но всё же политические и военные действия больно схожи.
Quote (Say)
Господа, вы о чём? Если мне не изменяет память, то Хауберк (Гобер, Хальсберк) это кольчужный элемент защиты (головы или шеи - не помню), использующийся ещё кельтами.

Ошибаешься. Хаубек - это полная кольчужная броня. Использовалась для наездников. Прикрывала вплоть до колен и локтя. Естественно одевали сапоги, перчатки и шлемы. Вобщем был очень тяжелым и неповоротливым доспехом.
Пример: битва при Азенкуре. Конница французев была растрелянна англичанами из арбалетов. Французов от стрел спасали их полные кольчужные латы(хаубеки), но к ихнему несчастью, не их коней. Упавши на землю они были практически обездвижены. После чего англичане без особой суеты перерезали всех французев. (Середина 14-века)

« 30 »
SayДата: Пятница, 04.11.2011, 11:06 | Сообщение # 18

Ополченец

Уровень:

Награды(0) ±
Quote (Арагорн)
К вашему сведению Византийская империя находилась на территории современной Турции. Технически это Европа.

С этим ни кто и не спорил.
Quote (Арагорн)
Византия была очень развитой державой. К тому же Христианами. Именно с византии и начинались Крестовые поход(в Византии начинались собираться войска крестоносцев из разных стран)

Да по просьбе византийского императора римский папа Урбан II призвал Христиан покарать Мусульман. Призвал на большом соборе во Франции, в городе Клермонте. В первый Крестовый поход отправились прежде всего рыцари (соотверственно с войском) из Франции и Италии.
Только причём здесь всё это? И при чём здесь Христиане?
Quote (Арагорн)
Может архитектура Миртаны не схожа с Византийской, но всё же политические и военные действия больно схожи.

Вот уж про политические и военные действия точно судить не возьмусь, здесь можно спорить сколько угодно. smile
Я проводил аналогию по архитектуре и уровню развития в целом.

Quote (Арагорн)
Ошибаешься. Хаубек - это полная кольчужная броня... Вобщем был очень тяжелым и неповоротливым доспехом. Пример: битва при Азенкуре. Конница французев была растрелянна англичанами из арбалетов. Французов от стрел спасали их полные кольчужные латы(хаубеки), но к ихнему несчастью, не их коней. Упавши на землю они были практически обездвижены. После чего англичане без особой суеты перерезали всех французев. (Середина 14-века)

То что доспех кольчужный полностью согласен, обратного и не утверждал. Вот только до полного он притерпел долгую и долгую эволюцию и был вытеснен латными доспехами в 14 веке.
Дабы не быть голословным:

smile

Сообщение отредактировал Say - Пятница, 04.11.2011, 11:18

« 1 »
АрагорнДата: Пятница, 04.11.2011, 11:26 | Сообщение # 19

Стражник

Уровень:

Награды(4) ±
Quote (Say)
То что доспех кольчужный полностью согласен, обратного и не утверждал. Вот только до полного он притерпел долгую и долгую эволюцию и был вытеснен латными доспехами в 14 веке.

В конце 14-го века* првктически в начале 15-го.
Quote (Say)
Да по просьбе византийского императора римский папа Урбан II призвал Христиан покарать Мусульман. Призвал на большом соборе во Франции, в городе Клермонте. В первый Крестовый поход отправились прежде всего рыцари (соотверственно с войском) из Франции и Италии. Только причём здесь всё это? И при чём здесь Христиане?

Войска Европейских стран не сразу шли в бой на мусульман. Они все направлялись в Византию, где собирались полной численностью перед самим походом. А Христиане тут при том, что они "одноверцы" и союзники.

« 30 »
SayДата: Пятница, 04.11.2011, 11:48 | Сообщение # 20

Ополченец

Уровень:

Награды(0) ±
Quote (Арагорн)
Они все направлялись в Византию, где собирались полной численностью перед самим походом.

Так с этим опять же ни кто и не спорил. smile

Quote (Арагорн)
А Христиане тут при том, что они "одноверцы" и союзники.

Не, я про аналогию с Миртаной.

Quote (Арагорн)
В конце 14-го века* првктически в начале 15-го.

Так я и говорю в 14 веке, я не говорил, что в начале. Я лишь ответил на это:
Quote (Арагорн)
Сам паладинский хаубек, сделан очень подвижным, а такие появились лишь в конце 14-го, начале 15-го века. Первые хаубеки были очень масивны и доходили до середины ног(для конных воинов). И были очень неудобны.

Я сказал о том, что появиль они ещё в древности, у Кельтов и что римляне переняли его именно от них. И что изначально, это был кусок кольчужной сетки, прикрывавший шею, а затем трансформировавшийся в короткую рубаху (которая не могла быть громоздкой и неудобной). А вот только потом, после долгой эволюции, Хауберк превратился в полный (тяжёлый) кольчужный доспех. Но опять же, его уже использовала армия Вильгельма Завоевателя в 1066 году (что подтвеждает то же полотно из Байе), а это 11 век а не конец 14-го, начало 15-го.

Quote (Арагорн)
(маничка была у меня на войны того времени)

У меня тоже biggrin

Сообщение отредактировал Say - Пятница, 04.11.2011, 11:50

« 1 »
Форум » Risen » Risen 2 » Огнестрельное оружие (Ваше мнение об этом...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт фанатов игр серии Готика(Gothic) © 2007-2018
Использование материалов сайта только с указанием рабочей ссылки.